российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Состоялось очередное, заседание Тюменской областной Думы

Состоялось очередное, заседание Тюменской областной Думы. На заседании обсуждалось послание губернатора области Леонида Рокецкого «О положении дел в области в 1999 году и основных направлениях социально-экономической политики администрации области в 2000 году». Депутаты довольно критично подошли к информации администрации области, в частности, о реализации областной программы «Строительство жилых домов для участников Великой Отечественной войны на 1997-2000 годы».

В Тюмени, Тобольске и Ишиме за минувший год не введено ни одной квартиры для участников войны. Депутаты предложили признать неудовлетворительной работу руководителей ряда муниципальных образований. Серьезный разговор состоялся при обсуждении исполнения областного бюджета в прошлом году и дополнений в закон о бюджете нынешнего года. Депутат А.Черепанов, например, считает, что в прошлом году был принят искусственно заниженный бюджет и гордиться его успешным выполнением не стоит. С подачи И.Марова депутаты выразили недовольство тем, что администрация области не всегда согласовывает с ними направления финансовых потоков. В целом следует отметить, считает тюменская газета «Тюменские известия», что законы, проекты которых рассматривались депутатами, требуют очень внимательного рассмотрения аналитиками, потому что, несомненно, окажут серьезное воздействие на экономическую и социальную жизнь области.

ИА «Север-пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках