российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-ненецкий АО. Депутаты Госдумы автономного округа направили обращение к Владимиру Путину. Документ является ответной реакцией на попытку главы Тюменской области Рокецкого ограничить полномочия округа как равноправного субъекта РФ.

В обращении подчёркивается, что “очередной факт односторонней инициативы губернатора Л.Рокецкого в федеральные органы государственной власти, принижающий конституционный статус автономных округов, свидетельствует о невыполнении им Постановления Конституционного суда РФ № 12-П от 14.07.1997 года”. Напомним, что ранее глава области обратился к председателю правительства с просьбой о пересмотре порядка обращения автономий, входящих в состав “сложнопостроенного” субъекта РФ, в некоторые федеральные структуры.

«Ямал-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках