российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Вчера в Нижневартовске здание городской администрации пикетировала группа мелких предпринимателей

Ханты-Мансийский АО. Вчера в Нижневартовске здание городской администрации пикетировала группа мелких предпринимателей. Поводом к выступлению послужило недовольство, вызванное статьей в газете «Варта», в которой торгующие на рынках названы сифилитиками. Они требовали публичного извинения за оскорбительную публикацию, и возмещения, нанесенного ею морального и материального ущерба. В противном случае пикетчики угрожали объявить голодовку.

Однако после беседы с мэром Юрием Тимошковым, пообещавшим во всем разобраться, разошлись, заявив о своем намерении обратиться с жалобой по данному факту в прокуратуру.

Между тем, как сообщают источники «Самотлор-экспресс», в ходе милицейского рейда, проведенного 26 апреля, на рынках города было задержано около сорока человек, торговавших без соответствующего разрешения и удостоверяющих личность документов. Медицинское освидетельствование показало, что трое из них больны сифилисом. Еще у семерых обнаружены симптомы других венерических заболеваний.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках