российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Вчера в г

дочернего предприятия нефтяной компании «СИДАНКО», где было принято решении о продаже предприятия. На собрании кредиторы заслушали отчет внешнего управляющего Олега Макеева об итогах внешнего управления за девять месяцев – с июля по март 2000 года.

АО «Варьеганнефтегаз» за период внешнего управления своевременно рассчитывалось с платежами в бюджеты всех уровней: с мая 1999 года по март 2000 года сумма оплаченных фискальных платежей составила 1,3 млрд. рублей.

Вместе с тем, внешний управляющий АО «Варьеганнефтегаз» Олег Макеев сообщил, что несмотря на все усилия, план внешнего управления по накоплению необходимых для расчета с кредиторами денежных средств не выполняется. В первую очередь это связано с невозвратом дебиторской задолженности АО «СИДАНКО» перед предприятием на сумму около 340млн. рублей, а также с невозвратом 13,5млн. долларов в счет погашения обязательств предприятия в рамках кредита МБРР ОНЭКСИМбанком, поскольку последний находился под процедурой банкротства.

В связи со сложившейся ситуацией собрание кредиторов АО «Варьеганнефтегаз» приняло решение – продлить внешнее управление сроком на шесть месяцев и, согласно плану внешнего управления, произвести продажу предприятия (бизнеса) должника, как единого имущественного комплекса. За это решение было отдано 99 % голосов от присутствующих на собрании конкурсных кредиторов. Торги по продаже предприятия будут произведены по истечении 30 дней со дня официального опубликования соответствующего объявления.

Ханты-Мансийский АО. Вчера в г.Радужном прошло собрание кредиторов АО «Варьеганнефтегаз», ВНГ

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках