российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В Нижнем Тагиле идет подготовка к празднованию 55-летия Победы

Свердловская область. В Нижнем Тагиле идет подготовка к празднованию 55-летия Победы. Накануне под председательством главы города Николая Диденко состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 55-ой годовщины Победы. Заместители главы и ответственные лица на местах доложили о готовности заключительных мероприятий. Общегородское торжественное собрание состоится 8 мая в ДК имени Окунева. Начнется оно с возложения венков на площади Славы.

С 3 мая на площади Славы у мемориала павшим войнам началась «Вахта памяти» и выставлен пост № 1. В ближайшее время такие посты появятся у памятников погибшим тагильчанам и в двух других районах города.

Торжественные мероприятия 9 мая откроются митингом на мемориале памяти павших в Великой Отечественной войне на Центральном кладбище. Затем главные события переместятся на Театральную площадь, где пройдет парад войск тагильского гарнизона и праздничная демонстрация.

Большую часть обсуждения на оргкомитете заняло согласование последних деталей по организации парада и демонстрации. Особе место в торжестве отведено вручению знамени Тагильской дивизии РВСН. После воинского парада по центральной площади города пойдут колонны тагильчан. Предполагается, что в праздничной демонстрации примет участие более 6 тысяч человек.

Далее праздник будет продолжен традиционной эстафетой на призы газеты «Тагильский рабочий». Однако, по словам главы города, если погода не улучшится, то эстафету вероятнее всего придётся перенести. Заявки на участие в эстафете уже подали 84 команды. После эстафеты в парке им. Бондина и на эстрадах в районных парках города начнутся концерты творческих коллективов города. Завершится праздничная программа в 22:30 салютом.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках