российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В администрации Пуровского района состоялось заседание оргкомитета по утверждению основных мероприятий празднования Дня Победы

Ямало-Ненецкий АО. В администрации Пуровского района состоялось заседание оргкомитета по утверждению основных мероприятий празднования Дня Победы. Мероприятия, посвященные этой великой дате, начались заранее. Телерадиокомпания «Луч» посвятила несколько передач участникам ВОВ. Районный краеведческий музей в эти дни проводит тематическую выставку, посвященную 55-летию Победы.

К 55 годовщине Великой Победы благодаря инициативе и усилиям научного сотрудника районного краеведческого музея и журналистов газеты «Северный луч», при поддержке администрации района, вышла в свет книга Памяти, в которую вошли имена пуровчан, погибших на полях сражений во время Великой Отечественной войны. Также в книгу Памяти вписаны фамилии четырех жителей Пуровского района, погибших уже в наши дни в локальных вооруженных конфликтах

Завтра в районном центре – поселке Тарко-Сале – состоится вечер отдыха для ветеранов «Серебряные встречи» под девизом «Пока мы помним, мы живем!». 8 мая пройдет торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 55-летию Победы. 9 мая таркосалинцы соберутся на митинг на площади у ГДК «Юбилейный», возложат венки к памятнику воинам. Сотрудники Пуровского РОВД в этот день примут присягу на верность Родине. Вечером начнется массовое гуляние с элементами театрализации – полевой кухней, конкурсами, духовым оркестром.

ИА «Север-пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках