российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Бюджет на 2000 год в третьем чтении принимали депутаты тюменской городской Думы на вчерашнем заседании

Тюмень. Бюджет на 2000 год в третьем чтении принимали депутаты тюменской городской Думы на вчерашнем заседании. Для этого нужно было рассмотреть некоторые поправки, которые разработала бюджетная комиссия. Ее председатель, Александр Кореляков, выступил с инициативой уменьшить расходы на содержание тюменских чиновников. В финансовом документе второго чтения на функционирование органов местного самоуправление было запланировано потратить 211млн. рублей.

Комиссия предложила сократить численность чиновников и уменьшить эту сумму до 180млн. Руководители мэрии не согласились с такой экономией, убеждая депутатов, что сокращение штатов повлечет за собой еще большие расходы. В результате глава Тюмени Степан Киричук предложил отложить обсуждение данной на месяц, с чем согласились депутаты. Также Александр Кореляков предложил лишить учителей дифференцированной 30-процентной надбавки к зарплате. Депутаты решили создать рабочую комиссию, чтобы рассмотреть этот вопрос. Тем не менее, «думские экономисты» единогласно проголосовали за увеличение депутатского фонда. В прошлом году он составлял 400 тысяч рублей, теперь каждый народный избранник будет иметь порядка 900 тысяч рублей. В результате заседания депутаты утвердили лишь суммы доходной части бюджета – 2млрд.77 млн. рублей и расходной – 2млрд.130 млн. рублей. Почти каждая статья финансового документа оказывалась спорной или недоработанной. К рассмотрению бюджета депутаты вернутся через несколько дней.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках