российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область вошла в число семи российских регионов, где будет реализовываться проект технического содействия реформе региональных финансовых систем

Челябинская область вошла в число семи российских регионов, где будет реализовываться проект технического содействия реформе региональных финансовых систем. 60 миллионов долларов на этот проект выделяет Всемирный банк реконструкции и развития. Главным критерием отбора претендентов на проведение реформы было качество управления финансами и кредитоспособность региона.

На конкурсной основе, кроме Челябинской области, отобраны также Белгородская, Вологодская и Самарская области, Хабаровский край и Республика Чувашия, а вне конкурса – Санкт-Петербург. Сейчас уже проводится диагностика областных финансов, по результатам которой к октябрю 2000 года должна быть разработана концепция реформирования региональной системы финансов. По завершении этого первого этапа проекта, если он будет признан успешным, область сможет претендовать на получение определенных средств для технического оснащения финансовых структур. Дополнительную денежную подпитку получат учреждения затратных социальных сфер – здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства и других. По условиям проекта, будут обследоваться также бюджеты муниципальных образований – Челябинска, Магнитогорска и Увельского района. Как утверждает заместитель начальника главного финансового управления области Андрей Пшеницын, независимо от того, какую именно сумму денег получит область, аналитическая работа по системе эффективного управления казной с применением современных технологий и методик окажется чрезвычайно полезной. Совместный проект Всемирного банка и Министерства финансов РФ по техническому содействию реформе бюджетной системы регионов является составной частью программы реформирования межбюджетных отношений в России.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках