российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. С начала года в реконструкцию шахты «Центральная» пластовского ЗАО «Южуралзолото» было вложено более 5 миллионов рублей из прибыли предприятия

Челябинская область. С начала года в реконструкцию шахты «Центральная» пластовского ЗАО «Южуралзолото» было вложено более 5 миллионов рублей из прибыли предприятия. Начата армировка скипового ствола шахты на глубине 512-600 метров, что позволит обеспечить объемы золотодобычи на ближайшие 12 лет. Уже в этом году мощность шахты должна увеличиться со 170 до 200 тысяч тонн руды, а в 2001 году - до 220 тысяч тонн.

Одновременно совместно со специалистами московской компании «НБЛ-Золото» начата отработка технологии местного обогащения руды Светлинского месторождения в гравитационных сепараторах. Рассматривается также возможность извлечения золота непосредственно на месторождении методом кучного выщелачивания, что позволит значительно снизить расходы на транспортировку руды на пластовские золотоизвлекательные фабрики. В ближайшее время может быть радикально решен вопрос переноса с территории месторождения жилого поселка Светлый. При этом часть жителей поселка предполагается переселить в расположенный поблизости недостроенный коттеджный поселок Радиомайка ЗАО «Южуралзолото». Для оставшихся жителей под жилой дом должно быть перестроено здание пластовской школы номер 3.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках