российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Редкое единодушие проявили депутаты Законодательного собрания Пермской области, принимая решение по отчету о проверке Пермского областного фонда безопасности дорожного движения

Пермь. Редкое единодушие проявили депутаты Законодательного собрания Пермской области, принимая решение по отчету о проверке Пермского областного фонда безопасности дорожного движения. Проверку, на которую областные парламентарии решилось, несмотря на сопротивление ГИБДД и областной администрации, провела Контрольно-счетная палата Пермской области.

Напомним, фонд был создан в 1991 году, а в 1997 преобразован в некоммерческую организацию, которая должна была оказывать материальную помощь семьям сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. Средства на благие цели поступали из областного бюджета. К ним прибавлялись штрафы за нарушение правил дорожного движения и добровольные пожертвования физических и юридических лиц. Как доложил депутатам председатель палаты Виктор Пастухов, в 1997 и 1998 годах значительная часть средств была потрачена на материальную помощь сотрудникам ГИБДД и телерадиокомпании «Авторадио». Кроме того, на деньги фонда приобретались автотранспорт и бытовая техника, которые раздаривались или продавались за бесценок работникам этих организаций, ремонтировалось здание управления ГИБДД, строились квартиры для начальства инспекции. Таким образом, были потрачены более 4млн. рублей (с учетом деноминации). Депутаты приняли единогласное решение о передаче материалов о финансовых нарушениях в областную прокуратуру.

«ВЕТТА»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках