российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Сдобное печенье и пряники, изготовленные в Омске и Кургане, признали некачественными дегустаторы Тюменского центра стандартизации и метрологии и городского управления по рынку товаров и услуг

Тюмень. Сдобное печенье и пряники, изготовленные в Омске и Кургане, признали некачественными дегустаторы Тюменского центра стандартизации и метрологии и городского управления по рынку товаров и услуг. Это произошло в рамках традиционного смотра качества пищевых продуктов. Образцы были куплены в магазинах и на рынках. Дегустация была закрытой, то есть дегустаторы не знали, кем изготовлено то, что они пробуют, и проводилась в присутствии представителей предприятий и торговых точек.

Высшую оценку заслужили пряники и сдобы Ялуторовского пищекомбината, прошли дегустацию изделия БКК, «Любаши», Тюменского хлебокомбината и ЗАО «Здоровье». Были сняты с дегустации из-за несоответствия нормам по показателям «цвет», «запах», «внешний вид» образцы продукции ОАО «Курганхлебпром» и омского предпринимателя Шестаковой. Коммерсанты, торговавшие негодной продукцией, будут наказаны, несмотря на наличие в некоторых случаях сертификата соответствия (куда смотрел товаровед?). Какие меры будут приняты в отношении изготовителей – неясно.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках