российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко

Архив
На последнем заседании Тюменской областной Думы информация администрации области о том, что бюджет первого квартала выполнен на 120 процентов, была расценена как заведомо запрограммированная

На последнем заседании Тюменской областной Думы информация администрации области о том, что бюджет первого квартала выполнен на 120 процентов, была расценена как заведомо запрограммированная. По мнению многих депутатов, итоговые цифры доходной части бюджета были искусственно занижены. Недоумение Думы вызвало заявление директора департамента финансов областной администрации К.Фазлеева о том, что в первом квартале администрация занималась «зачисткой финансовых завалов», так как в предыдущем квартале.

Много вопросов у депутатов возникло по деятельности налоговой службы, поскольку в три раза возросла недоимка. Депутаты также негативно оценили работу областной администрации с нефтяниками по платежам за недра, которые со всеми уже расплачиваются «живыми» деньгами, а с областным бюджетом - частично взаимозачетами. Кроме того, отмечалось очень неравномерное финансирование по статьям расходной части бюджета - от 14 процентов до 700 процентов. Если на структуры исполнительной власти было выделено в полтора раза больше денег, чем заявлялось, то по другим статьям, в том числе касающимся социальной сферы, не выплачены даже те средства, которые были запланированы изначально. Впрочем, как заверил губернатор области Леонид Рокецкий, учителя области в этом году должны вовремя получить отпускные. Для этого создан резервный фонд.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках