российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко

Архив
На 25 июня назначены довыборы в Тюменскую областную Думу на две освободившиеся вакансии

На 25 июня назначены довыборы в Тюменскую областную Думу на две освободившиеся вакансии. В южных районах предвыборный процесс идет по плану, а в Сургутском избирательном округе выборы не состоятся. Формальная причина - во время отпусков и дачных дел люди не придут на голосование. Поэтому решено провести областные выборы одновременно с выборами депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа в октябре.

Окружная избирательная комиссия не скрывает другую причину: областное законодательство не соответствует Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательного права». Ответственные лица областной администрации откровенно заявляют, что намерены лишить мандатов некоторых депутатов, которые работают в исполнительных и представительных органах государственной власти Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Областная Дума пыталась изменить законы, но не смогла преодолеть вето губернатора.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках