российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Вчера агентство ПРАЙМ-ТАСС сообщило, что один из крупнейших Интернет-провайдеров России Cityline «покупает Агентство политических новостей (АПН)».

В информации, со ссылкой на «источник, близкий к Cityline», приводится и сумма сделки – «крупнейшей на интернетовском рынке» – «порядка 400 тысяч долларов». На просьбу РУПР.РУ прокомментировать это сообщение генеральный продюсер Cityline Демьян Кудрявцев отреагировал довольно резко. По его словам, в сообщении ПРАЙМ-ТАССа содержится множество ошибок, неточностей и идеологических передергиваний, что «недостойно для национального агентства». Cityline «не купил АПН, а лишь ведет переговоры и не только с АПН, о возможных формах сотрудничества, допускающих и изменение структуры будущего партнера». Что касается приведенной в депеше ПРАЙМ-ТАССа суммы сделки, генпродюсер Cityline заявил: «Это ПРАЙМ-ТАСС оценил АПН в 400 тысяч долларов. В принципе я склонен доверять такой оценке, хотя это вовсе не означает, что это и есть возможная сумма сделки». На прямой вопрос, купит ли Cityline АПН, Демьян Кудрявцев ответил следующее: «Может быть, купит, а может, и нет, может быть и за эту сумму». Главный редактор АПН Станислав Белковский отметил в беседе с РУПР.РУ, что речь пока идет лишь о консультациях, причем Cityline – не единственная структура, с которой ведутся переговоры. Сам вопрос продажи агентства возник не из необходимости, «мы просто реагируем на предложение». Такая высокая цена покупки – более 400 тысяч долларов свидетельствует об исключительной эффективности интернет-технологий.

РУПР.РУ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках