российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Москва. Специалисты Минфина разработали два проекта бюджета будущего года

Москва. Специалисты Минфина разработали два проекта бюджета будущего года. Правительство приступило к изучению представленных документов. По сообщению московских источников, один из вариантов бюджета разработан с учетом действующего Налогового кодекса. Налоговые доходы в нем предлагается поделить между центром и субъектами федерации в соотношении 51 к 49%. Во втором варианте доходы регионов от налоговых поступлений предлагается сократить.

Экономисты предлагают поделить эти средства в соотношении 58 к 42%. Введение подобного соотношения предполагается в случае принятия депутатами новых налоговых законопроектов. Речь идет о том, что на местах останется подоходный налог, размер которого будет несколько уменьшен. Весь налог на добавленную стоимость будет отправляться в федеральный бюджет. До сих пор Центр претендовал на 85% от этих поступлений. Таким образом, дополнительный доход Правительства составит 1,5% внутреннего валового продукта.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках