российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Специалисты Минфина разработали два проекта бюджета будущего года

Москва. Специалисты Минфина разработали два проекта бюджета будущего года. Правительство приступило к изучению представленных документов. По сообщению московских источников, один из вариантов бюджета разработан с учетом действующего Налогового кодекса. Налоговые доходы в нем предлагается поделить между центром и субъектами федерации в соотношении 51 к 49%. Во втором варианте доходы регионов от налоговых поступлений предлагается сократить.

Экономисты предлагают поделить эти средства в соотношении 58 к 42%. Введение подобного соотношения предполагается в случае принятия депутатами новых налоговых законопроектов. Речь идет о том, что на местах останется подоходный налог, размер которого будет несколько уменьшен. Весь налог на добавленную стоимость будет отправляться в федеральный бюджет. До сих пор Центр претендовал на 85% от этих поступлений. Таким образом, дополнительный доход Правительства составит 1,5% внутреннего валового продукта.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках