российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Как известно, вчера президент РФ Владимир Путин представил руководителям органов государственной власти субъектов РФ, вошедших в состав Уральского федерального округа полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе генерал-полковника Петра Л

Москва. Как известно, вчера президент РФ Владимир Путин представил руководителям органов государственной власти субъектов РФ, вошедших в состав Уральского федерального округа полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе генерал-полковника Петра Латышева. Перед началом встречи президент поздравил губернатора Ханты-Мансийского АО Александра Филипенко с днем рождения.

Разговор президента с руководителями регионов касался перспектив экономического развития, деятельности федеральных органов власти, государственного устройства.

Президент особо подчеркнул необходимость решения первоочередных проблем уральского региона. Одной из них, по оценке В.Путина, является проблема сложнопостроенных субъектов федерации.

Губернатор области Леонид Рокецкий высказался в поддержку последних инициатив президента и выразил надежду на то, что федеральный центр не оставит без внимания нужды населения такого важного для страны региона, каким является Тюменская область. Перспективы социально-экономического развития области напрямую зависят от того, насколько эффективным будет механизм межбюджетных отношений между центром и регионами. Свою позицию по этому вопросу высказал губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов посчитал возможным на встрече с президентом поднять проблему взаимоотношений региональных органов власти с руководством предприятий-монополистов, в частности, он обратил внимание президента на то, что, являясь главой исполнительной власти ведущего газоносного региона России, он не входит в состав совета директоров РАО «Газпром».

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках