российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Салехард. Вчера состоялась встреча с представителем губернатора по работе с территориями Ольгой Гордиенко и заместителем начальника отдела по работе с обращениями граждан Галиной Иевлевой

Салехард. Вчера состоялась встреча с представителем губернатора по работе с территориями Ольгой Гордиенко и заместителем начальника отдела по работе с обращениями граждан Галиной Иевлевой. «Главная задача администрации округа – социальная поддержка населения, – отметил он, – а одним из важнейших направлений социально-ориентированной политики является работа с обращениями граждан к органам государственной власти».

По инициативе Юрия Неелова несколько лет назад были созданы отделы контроля, которые и были реорганизованы в общественные приемные губернатора при администрациях муниципальных образований автономного округа. В марте они были объединены с общественными приемными депутата Госдумы РФ от Ямала Виктора Черномырдина. Основные вопросы, с которыми обращаются ямальцы, как сказала Галина Иевлева – предоставление жилья. И если раньше обращались с просьбой о предоставлении жилья за пределами округа, то сейчас люди желают получить благоустроенное жилье на территории округа, в основном, Салехарде». В общественные приемные люди обращаются с самыми разными вопросами – по программе переселения, по оказанию материальной помощи, оплате лечения, несвоевременным выплатам заработной платы и социальной защиты. Было отмечено, что на последнем рабочем совещании губернатор Ямала дал строжайшее поручение проверить и привлечь к ответственности лиц, виновных в нецелевом расходовании бюджетных средств, направленных на поддержку населения.

В последнее время ямальцы обращаются в общественные приемные не только с вопросами, но и с предложениями. В частности, по пенсионным преобразованиям, бронированию жилья, различными архитектурными проектами по благоустройству городов Ямала.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках