российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Обзор прессы Екатеринбурга за 13 июня

Сегодня местные газеты писали на следующие темы.

«Вечерние Ведомости из Екатеринбурга» и Ирина Якилевская обсуждают объединение: «НДР и «Единство»: Язев все-таки будет сверху». Сколачиванием крепкой структуры регионального «Единства» в Уральском округе займется НДРовец Валерий Язев. При этом признанный лидер местного областного «Единства» остается не у дел. Буквально на днях президиум центрального политсовета партии «Единство» назначил Валерия Язева координатором по созданию региональных отделений по Уральскому округу. Как ни странно, но лидеру местного отделения «Единства» Александру Заборову места в руководящем органе родной партии не нашлось. Более того, возможно, что и при выборах лидера местного «Единства» высокий пост достанется не Александру Заборову, а третьему лицу.

Андрей Яловец и «Областная газета» напоминают о том, что «Трудно первые десять лет». День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, который отмечался вчера – праздник для всех новый. В этот день в 1990 году, когда стало окончательно ясно, что нет больше такого государства, как Союз Советских Социалистических Республик, Россия официально заявила о своей независимости, приняв Декларацию. 10 лет для истории – срок небольшой. В историю России эти годы вписаны не самыми радужными красками. И поэтому многие воспринимают этот праздник как еще один выходной день. Наверное, должен пройти не один десяток лет, чтобы мы смогли по достоинству оценить значение Дня России (так еще называют этот праздник) и научились его отмечать. Главным же условием должно стать улучшение жизни народа – тогда и повод для праздника появится.

«Уральский рабочий» и Александр Ермаков сообщают мнение: «Неукротимые амбиции или, Не хочу быть губернатором». Новгородский губернатор Михаил Прусак и многие иные удумали ввести в муниципальных образованиях должности генерал-губернаторов. Некоторым их коллегам это предложение – как бальзам на честолюбивую душу. Не просто губернатор – генерал. Пруссаки всегда были неравнодушны к воинским званиям и почестям. Домохозяйки отставили свои кастрюли на кухне, шахтеры поднялись на поверхность – помитинговать. Ни супа, ни угля у многих мирян не стало – ничего, поголодают и померзнут ради таких неотложных изысканий.

Рада Боженко и «Вечерний Екатеринбург» командуют: «Суворовцы, вольно!». 12 июня в Екатеринбургском суворовском училище состоялся 52-й выпуск. Абсолютное большинство вчерашних суворовцев поступят уже в этом году в высшие военные училища, чтобы продолжить выбранную раз и навсегда два года назад карьеру военного. А пока они, как ни крути, еще дети. Но дети, знающие, что такое дисциплина, отсутствие времени на разгильдяйство, военная выправка и чувство долга. И как будущие офицеры они уже сегодня готовы совершать героические поступки. И в вальсе они, между прочим, ведут своих дам нисколько не хуже тех офицеров, что некогда блистали на светских раутах.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках