российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. На «пятачке» возле рынка в Северном административном округе в вечернее время идёт торговля самогоном в пластиковых бутылках ёмкостью 0,5 литра по цене 20 рублей за единицу

Оренбург. На «пятачке» возле рынка в Северном административном округе в вечернее время идёт торговля самогоном в пластиковых бутылках ёмкостью 0,5 литра по цене 20 рублей за единицу. Об этом сегодня утром сообщили «Априори» по телефону очевидцы. Они добавили также, что вчера вечером лично покупали суррогат у торговки сушёной рыбой и отметили высокие вкусовые качества напитка. Позвонить журналистам, по их словам, они решили из-за непомерной цены на товар.

По словам начальника Дзержинского районного отдела по борьбе с экономическими преступлениями Вадима Бирюкова, «пятачок» возле рынка Степного на особом счету у местных милиционеров числится лет пятнадцать - с тех времён, когда водкой торговали таксисты. По сей день регулярные рейды выводят на чистую воду торговцев различной алкогольной продукцией. «Наказываем одних - появляются другие. А серьёзной алкогольной мафии там нет. Так, по мелочи», - сказал Бирюков. Таким образом, торговля алкогольными напитками в этой части города проходит в свободное от милицейских рейдов время. Дополнительная деталь: на противоположной стороне дороги находится пост ГИБДД, на котором практически постоянно несут вахту сотрудники ДПС. Плюс пикет милиции на самом рынке - вагончик позади торгового комплекса. Может быть, стоило перенести вагончик поближе к «пятачку»?

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках