российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В администрации округа состоялось совещание по развитию агропромышленного комплекса Ямала

Ямало-Ненецкий АО. В администрации округа состоялось совещание по развитию агропромышленного комплекса Ямала. В работе совещания приняли участие, как представители окружного Департамента по развитию агропромышленного комплекса, так и руководители сельскохозяйственного комплекса. Это совещание проводил заместитель губернатора автономного округа по развитию агропромышленного комплекса Николай Бабин.

Николай Андреевич познакомил присутствующих с новой структурой агропромышленного комплекса автономного округа. Затем были заслушаны доклады о финансовом состоянии АПК Ямала, который, собственно представляют два крупных направления – животноводство и рыбное хозяйство, включающее в себя добычу и переработку рыбы. В целом же, было отмечено, что большинство сельскохозяйственных предприятий, работающих в этих отраслях находятся в крайне сложном финансовом положении. По этому поводу заместитель губернатора Николай Бабин особо отметил следующее: «АПК Ямала буквально стоит на коленях. Нам всем вместе сейчас предстоит приложить огромные усилия для увеличения объема продукции и снижения её себестоимости. Иного выхода для нормальной деятельности у нашего агропромышленного комплекса нет». При этом Николай Бабин обратил внимание присутствующих на то, что идет активная скупка рыбы, непосредственно, у рыбаков перекупщиками. То же самое относится и к оленеводству – идет нелегальная скупка пантов. Заместитель губернатора призвал всех приложить все силы, чтобы поставить заслон уходу рыбной продукции и пантов «на сторону».

В течение дня участники совещания обсудили также и создание государственного холдинга в рыбном хозяйстве Ямала, развитие материально-технического обеспечения организации агропромышленного комплекса, и также анализ производственной деятельности АПК Ямала за первое полугодие.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках