российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В Ирбите назревает серьезный конфликт между молодыми матерями и городскими властями

Свердловская область. В Ирбите назревает серьезный конфликт между молодыми матерями и городскими властями. Местное Управление здравоохранения в ближайшее время намерено переместить единственную в городе детскую поликлинику на улице Советской в помещение родильного дома, который, в свою очередь, переедет в здание городской больницы. В здании детской поликлинике власти города планируют открыть казино.

Узнав об этом, молодые мамы Ирбита не скрывают своего возмущения. Все свои опасения они высказали в открытом письме главному врачу города Борису Хафизову. По мнению родителей, на стенах родильного дома сохранились микробы стафилококковой палочки. Эта инфекция особенно распространена сегодня среди младенцев. В детскую поликлинику детей начинают приводить уже с первых месяцев жизни, и поэтому матери серьезно встревожены тем, что их дети могут заразиться этим опасным заболеванием. Между тем, Б.Хафизов заверил родителей в том, что старое здание роддома не представляет никакой опасности для здоровья детей, а вот тесное помещение детской поликлиники уже не годится для нормального лечения детей.

Ответ главного врача не удовлетворил родителей. Кроме того, они уверены, что властям города материально выгодно выселить детей из поликлиники ради размещения там игорного дома. Теперь мамы Ирбита намерены обратиться с жалобой в правительство Свердловской области.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках