российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Судьба многомиллионного контракта о поставке суперсовременных танков Т-90С в Индию решится на выставке второй уральской вооружения и военной техники «Уралэксопрармс-2000»

Свердловская область. Судьба многомиллионного контракта о поставке суперсовременных танков Т-90С в Индию решится на выставке второй уральской вооружения и военной техники «Уралэксопрармс-2000». Договор о поставке танков, стоимость которого, по некоторой информации, составляет несколько миллиардов долларов США, был заключен в декабре прошлого года. По условиям договора, российская сторона получает 25 процентов предоплаты за поставленную технику.

Однако индийская сторона пока не торопится платить за уральскую технику. В результате «Уралвагонзавод», производящий танки, также не спешит изготовлять заказ. Контракт на поставку 300 машин в Индию позволит загрузить все мощности предприятия на несколько лет вперед. Такой крупный по объему и денежной сумме заказ предприятие за все время своего существования не получало ни разу.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках