российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Вчера на Салдинском метзаводе, находящемся на стадии внешнего управления, должно было состояться собрание кредиторов, на котором планировалось обсудить дальнейшую судьбу предприятия

Свердловская область. Вчера на Салдинском метзаводе, находящемся на стадии внешнего управления, должно было состояться собрание кредиторов, на котором планировалось обсудить дальнейшую судьбу предприятия. Кредиторам предстояло решить, оставить завод на внешнем управлении, или приступить к продаже имущественного комплекса предприятия. Однако кредиторы решили даже не начинать собрание. Фактически тем самым большинство из них выступило за продажу завода.

Решение кредиторов уже вызвало серьезный резонанс на предприятии. По мнению работников предприятия, кредиторы сами хотят купить завод на торгах, хотя окончательную точку в этом вопросе должен поставить 11 июля Арбитражный суд. Против продажи предприятия с молотка высказываются Министерство путей сообщения РФ, по заказу которого работает предприятие, правительство Свердловской области, а также трудовой коллектив предприятия и лица, сегодня осуществляющие руководство предприятием, в том числе заместитель внешнего управляющего Сергей Капчук. Последний, в частности, в своем недавнем интервью «Регион-Информу» утверждал, что в распродаже завода заинтересованы различные финансово-промышленные группировки, в том числе металлургические гиганты, такие как НТМК, гендиректор которого Сергей Носов неоднократно называл СМЗ «цеховой структурой» своего предприятия.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках