российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Только за I квартал этого года в экономику Тюменской области региональные банки вложили в виде кредитов почти 6млрд

Тюмень. Только за I квартал этого года в экономику Тюменской области региональные банки вложили в виде кредитов почти 6млрд. рублей. Из них 4,1млрд. рублей направлено в промышленность. 510млн. рублей кредитов получило население, 338млн. рублей – сфера торговли и общественного питания, 222млн. рублей – строительные организации, 94млн. рублей – сельское хозяйство. Около 4млрд. рублей тюменцы ссудили юридическим и физическим лицам в других регионах.

В номинальном выражении объем кредитных вложений тюменских банков, по данным ГУ ЦБ по Тюменской области, за последние полтора года увеличился с 6 до 8млрд. рублей.

Вместе с тем доля активов, размещенных банками Тюменской области в кредиты, существенно сократилась – с 53%. на 1 января 1999 года до 9% на 1 мая 2000 года.

По словам начальника ГУ ЦБ по Тюменской области Анатолия Баянова, развитию кредитования реального сектора экономики как наиболее перспективного направления банковских операций, препятствует ряд объективных факторов – высокие риски, узость законодательной базы, непрозрачность финансовой отчетности предприятий и неэффективная система налогообложения. Отсутствие долгосрочных пассивов заставляет банки в большей степени заниматься расчетным обслуживанием.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках