российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Обзор екатеринбургской прессы за 7 июля

Сегодня газеты Екатеринбурга пишут на следующие злободневные темы:

Виктор Белимов и «Подробности» озадачены: «В общественном транспорте можно ездить бесплатно?» По Екатеринбургу поползли слухи (их эпицентр, естественно, местный «Белый дом», стоящий в оппозиции городским властям), что правила пользования городским общественным транспортом, которые сегодня можно встретить в каждом салоне автобуса, трамвая или троллейбуса юридически неправомочны, а значит все действия местных кондукторов и контролеров незаконны. Как и последнее повышение платы за проезд до трех рублей. Выходит, граждане могут разъезжать, ничего не платя? Поводом для таких слухов послужило постановление мэра города Аркадия Чернецкого. Первым пунктом постановления вносится в Гордуму предложение и принятии новых правил, второй пункт отменяет все предыдущие правила. Старые отменены, новые не приняты, выходит никаких правил нет? Эта неряшливость чиновников мэрии в подготовке документов может обернуться массовыми скандалами в городском общественном транспорте.

«Вечерние Ведомости из Екатеринбурга» и Анна Королева предполагают, что «Голованова заслали в брянские леса». Основываясь на неподтвержденных пока данных, газета утверждает, что Павел Федулев собирается двигать своего человека на выборах губернатора Брянской области. По тем же некоторым данным, Павел Анатольевич собирается вручить судьбу своего протеже Дмитрию Голованову, благополучно завалившему три своих кампании в думы разных уровней. Газете не удалось взять комментарий у будущего завоевателя голосов брянцев. Сотовый и пейджер не отвечает, контора «на клюшке».

«Вечерний Екатеринбург» и Михаил Сидоров разбираются со стратегией большого города: «Какая смесь одежд и лиц!». «В идеале Екатеринбург должен стать геополитическим, интеллектуальным, научно-технологическим, финансовым, торговым, образовательным, культурным центром России и Евразийского континента, центром передовых и высоких стандартов жизни населения». Если кто-то подумал, что это строки из фантастического романа, написанного пылким мечтателем о нашем с вами городе, он ошибается – сообщает газета.

«Уральский рабочий» и Борис Тимофеев сокрушаются: «Каждое воскресенье – голосуй!» Продолжается «выборное» лето в области. Избирательные кампании в муниципальных образованиях следуют одна за другой. 9 июля состоятся выборы мэра Богдановича. На этот пост претендуют четыре кандидата. В следующее затем воскресенье – 16 июля – в Волчанске будут выбирать главу и повторно часть депутатов, 23 июля – голосование на выборах главы Тугулымского района. И так до конца лета «прожурчит» тонкий избирательный ручеек, чтобы осенью в сентябре обрушиться уже на 14 муниципальных образований мощным агитационным водопадом.

«Областная газета» и Маргарита Литвиненко послали «Письмо в два килобайта». Возможно ли денежный перевод, отправленный из Хабаровска, к примеру, сегодня в полдень, уже в 10 утра, в этот же день получить в Екатеринбурге? Скажите, что это область фантастики? Отнюдь нет! Два года как в Свердловской области начала действовать новая программа «Ускоренные переводы». Сегодня уже 34 узла почтовой связи – в Екатеринбурге, Алапаевске, Серове, Североуральске, Тавде, Полевском, Туринске и других городах внедрили у себя новые технологии с использованием компьютерной техники, к концу года этой программой будет охвачена вся область.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках