российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. В это воскресенье почтовая отрасль России в седьмой раз отметит свой профессиональный праздник – День Российской почты

Удмуртия. В это воскресенье почтовая отрасль России в седьмой раз отметит свой профессиональный праздник – День Российской почты. На своей пресс-конференции начальник Управления федеральной почтовой службы по Удмуртии Юрий Кайгородов заявил, что к этой дате все работники подразделений возглавляемого им предприятия получат премию в размере 20%, по республиканскому радио прозвучит концерт в их честь, а коллектив Управления выедет на природу на специально арендованном теплоходе.

Впрочем, несмотря на праздничную прибавку, жалованье работников почтовой службы остается одним из самых низких среди прочих отраслей Удмуртии: в среднем 1.000 рублей. Препятствие на пути его повышения традиционно – отсутствие средств. Однако, Юрий Кайгородов надеется, что в ближайшее время ситуацию удастся изменить в лучшую сторону, сообщает ИА «Инфо-Панорама». Эти надежды связаны с планирующимся переходом на новые принципы оплаты труда по «системе Белкиных», разработанной в Уральской Академии наук. Валовой доход Управления федеральной почтовой службы по УР, по словам Юрия Кайгородова, в 1999 году составил 92млн. рублей. Треть из них – 32% – почтовикам приносят доходы от доставки пенсий (в 1993 году их доля составляла 73%, еще треть – основные услуги: отправка писем, посылок, бандеролей, подписка на СМИ (она приносит семь процентов прибыли или 3-3,5млн. рублей и почтовики намерены значительно усилить свою работу в этом направлении) и 26% – так называемые «нетрадиционные» услуги. Под этим термином подразумевается прежде всего самая разнообразная торговля, развернувшаяся при каждом почтовом отделении.

ИА «Россия.Регионы»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках