российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермская область. На своем внеочередном пленарном заседании 5 июля законодатели области приняли решение о повышении с 1 июля зарплат бюджетникам на 20%, утвердили проект закона о выборах губернатора, по которому увеличивается срок губернаторских полномочи

Пермская область. На своем внеочередном пленарном заседании 5 июля законодатели области приняли решение о повышении с 1 июля зарплат бюджетникам на 20%, утвердили проект закона о выборах губернатора, по которому увеличивается срок губернаторских полномочий с 4 до 5 лет и вводится возрастной ценз – 30 лет. Также в повестке дня заседания стоял вопрос о создании в Пермской области Губернского Банка.

Необходимость такого финансового учреждения уже обсуждалась депутатами на прошлом заседании, но окончательного решения принято не было.

Очевидно, что такой банк нужен регионам: он объединил бы 26 филиалов развалившегося «СБС Агро» на базе «ПочтоБанка» и составил конкуренцию Сбербанку, мощности которого не позволяют кредитовать в полной мере предприятия и хозяйства области. Но предложенный механизм создания банка, по которому уставный капитал более чем наполовину состоял из бюджетных денег, был отвергнут депутатами. Они сочли себя не вправе рисковать средствами, обеспечивающими социальные программы. В результате, 9 человек проголосовали против, 10 – воздержались и 10 депутатов отдали свои голоса «за» проект.

ИА «Россия. Регионы»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках