российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. В ряде региональных средств массовой информации на днях промелькнуло сообщение о том, что свыше тридцати процентов акций Магнитогорского металлургического комбината проданы через иностранную фирму одной из уральских компаний

Челябинская область. В ряде региональных средств массовой информации на днях промелькнуло сообщение о том, что свыше тридцати процентов акций Магнитогорского металлургического комбината проданы через иностранную фирму одной из уральских компаний. «Чушь», - так коротко и категорично прокомментировал это сообщение директор по недвижимости и ценным бумагам ОАО «ММК» Сергей Кривощеков. Он подчеркнул, что состав акционеров Магнитки не изменился после общего годового собрания акционеров, состоявшегося 19 мая.

Среди юридических лиц, владеющих более чем пятью процентами голосов, в высшем органе управления ОАО «ММК» по состоянию на 3 апреля 2000 года: ЗАО «А-Капитал» – 29,73 процента, министерство государственного имущества Российской Федерации – 23,76 процента, компания «Фулвелл инвестментс лимитед» – 13,59 процента, ООО Региональная металлургическая компания «РЕМЕК» – 10,22 процента, ООО «МЕКОМ» – 9,11 процента и ЗАО инвестиционная компания «Расчетно-фондовый центр». Другими словами, сегодня под контролем ОАО «ММК» и государства находится около 75 процентов голосующих акций. Этим определяется и состав Совета директоров акционеров. Среди десяти его членов семеро представляют комбинат, трое – государственные структуры.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках