российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Государственная компания «Росвооружение» обеспечит прибытие на вторую уральскую выставку вооружений и военной техники «Uralexpoarms-2000», которая пройдет в Нижнем Тагиле с 11 по 15 июля, военных делегаций из 40 стран мира

Свердловская область. Государственная компания «Росвооружение» обеспечит прибытие на вторую уральскую выставку вооружений и военной техники «Uralexpoarms-2000», которая пройдет в Нижнем Тагиле с 11 по 15 июля, военных делегаций из 40 стран мира. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По прогнозам экспертов «Росвооружения», внимание иностранных заказчиков привлекут такие экспонаты, как ракетный комплекс «Искандер-Э» (Конструкторское бюро машиностроения, г.Коломна, Производственное объединение «Баррикады», г.Волгоград), реактивная система залпового огня «Смерч» (Государственное научно-производственное предприятие «Сплав», г.Тула; Мотовилихинские заводы, г.Пермь), модернизированные боевые машины пехоты (Курганмашзавод, г.Курган), танки, производимые производственным объединением «Уралвагонзавод» ( г.Нижний Тагил) и «Омсктрансмашем», (г.Омск).

На полигоне будут демонстрироваться ходовые и боевые качества отдельных видов вооружения и военной техники. В частности, планируются показательные стрельбы модернизированной реактивной системы залпового огня «Град», самоходных артиллерийских орудий «Нона», различных видов стрелкового оружия.

Агентство военных новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках