российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. Решился вопрос об определении цены горюче-смазочных материалов, поставляемых компанией «ОНАКО» сельхозпроизводителям

Оренбургская область. Решился вопрос об определении цены горюче-смазочных материалов, поставляемых компанией «ОНАКО» сельхозпроизводителям. Согласно подписанным документам, дизельное топливо будет поставляться по цене 5481 рубль за тонну. Тонна бензина обойдется крестьянам в 6148 рублей. Цена установлена достаточно высокая - областная администрация рассчитывала, что тонна горючего обойдется рублей на 200 дешевле, тем более что аграрники выплатили «ОНАКО» большую часть своего прошлогоднего долга.

Всего на этот год сельхозпроизводителям необходимо 159 тысяч тонн дизельного топлива и 55 тысяч тонн бензина, что обойдется в 1281 миллион рублей. Согласно информации, предоставленной "Априори" Григорием Саклаковым, область может найти порядка 600 миллионов рублей: на этой неделе начнут поступать деньги по дотации (68,6 миллиона рублей), в счет поставок зерна в региональный фонд и за поставки зерна в Москву поступят 250 миллионов. Льготный кредит Минсельхозпрода и коммерческих банков обеспечит еще 150 миллионов рублей. Остальные средства хозяйства должны найти сами.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках