российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В эти минуты на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов проходит открытие второй уральской выставки вооружения и военной техники «Уралэкспоармс-2000»

Свердловская область. В эти минуты на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов проходит открытие второй уральской выставки вооружения и военной техники «Уралэкспоармс-2000». Выставка будет проходить до 15 июля. Свою продукцию на «Уралэкспоармс-2000» будут демонстрировать более 300 компаний российского ВПК и иностранных производителей российской техники.

В Нижнем Тагиле сегодня присутствуют представители всех российских регионов, в которых есть предприятия «оборонки», около 50 зарубежных делегаций, в том числе самые многочисленные – из Финляндии и Ирана. Многие из иностранных делегаций являются потенциальными покупатели российского оружия. Так, по некоторым данным, на выставке должна решиться судьба многомиллионного контракта между правительством Индии и ГУП «Уралвагонзавод» на поставку 300 танков Т-90С.

На выставке будут демонстрироваться уникальные образцы оружия военной техники: зенитно-ракетные комплексы «Антей-2500», «С-300В», «Тор», самоходный артиллерийский комплекс «Берег», полуавтоматический миномет «Нона-М», модернизированная боевая машина пехоты БМП-3 с динамической защитой, комплекс «Зоопрак», самоходное орудие «Мста» и др. Практически все эти образцы будут продемонстрированы в действии на показательных стрельбах.

На открытии выставки присутствуют официальные лица: губернатор Свердловской области Эдуард Россель и члены областного правительства, вице-премьер федерального правительства Илья Клебанов, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев, две трети всего состава Законодательного собрания области. По последним данным, 14 июля ожидается прибытие на выставку президента РФ Владимира Путина, который посетит Урал с двухдневным визитом.

Между тем открытие выставки проходит на фоне некоторых технических накладок. Как сообщил специальный корреспондент «Регион-Информа», за несколько минут до торжественной церемонии в пресс-центре выставки исчезло электричество, в результате чего корреспонденты ведущих СМИ не смогли воспользоваться электронной почтой, сетью Интернет и спутниковой телефонной связью для оперативной передачей информации. Электроэнергия в пресс-центре отсутствует до сих пор.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках