российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. На месте бывшей деревни Колпаки Шарканского района житель деревни Суроны обнаружил старинный клад, в который входили медные монеты достоинством две и пять копеек, отчеканенные во время царствования Петра I и Екатерины II

Удмуртия. На месте бывшей деревни Колпаки Шарканского района житель деревни Суроны обнаружил старинный клад, в который входили медные монеты достоинством две и пять копеек, отчеканенные во время царствования Петра I и Екатерины II. Счастливец сдал «мелочь» в райотдел милиции, и теперь монеты займут подобающее место в Национальном музее республики.

Кладоискатель же получит причитающиеся ему 25% от стоимости найденного, что, как заверили специалисты, составит круглую сумму. Это уже не первая крупная находка старинных предметов, сделанная в Удмуртии, и местные жители шутят, что регион стал Клондайком для кладоискателей.

«Авторадио» (Ижевск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках