российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Чечня. По данным Федеральной миграционной службы РФ, более 100 тысяч беженцев вернулись в освобожденные районы Чечни.

Ежедневно через КПП «Кавказ» в сторону Чечни проходят до 2 тысяч беженцев. По словам главы ФМС Владимира Каламанова, вынужденные переселенцы опасаются боевиков и хотят, чтобы на освобожденных территориях как можно дольше задержались военные.

Беженцы возвращаются в Надтеречный, Наурский, Шелковской районы Чечни. Они размещаются в лагерях в Знаменском, Ассиновской, Серноводске. Глава ФМС отметил также, что к местам прежнего проживания стали возвращаться люди, ранее выехавшие в центральные регионы России.

Владимир Каламанов также подчеркнул, что проблем с финансированием нет и тем более осуществляется жесткий контроль за распределением средств.

Тем не менее, по прогнозам ФМС, 24 тысячи вынужденных переселенцев намерены остаться в Ингушетии. В основном это ингуши по национальности. Также около 20-30 тысяч беженцев возможно останутся в Центральной России.

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках