российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Ижевска А.И.Салтыков прокомментировал Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию

Прежде всего, оно существенно отличается от предыдущих таких же документов глубиной анализа сложнейших российских проблем и подходами к их решению. В России должна быть сильная эффективная власть, важнейшая задача которой обеспечить свободу личности, предпринимательства, развития институтов гражданского общества. В свою очередь общество должно влиять на власть через средства массовой информации, через становление партий, но не чиновничьих, а действительно представляющих интересы разных групп общества.

В.Путин критически оценивает предыдущие 9 лет развития России. Он не называет имен, потому что ответственность за принимаемые законы должны разделить как депутаты Государственной Думы, так и члены Совета Федерации, по существу, почти не обновляемой палаты Федерального Собрания. В регионах же эти законы должны неукоснительно исполняться и после их принятия обсуждению не подлежат. В то же время Россия за эти годы существенно интегрировалась в мировую экономику – мы видим это на примере ижевских предприятий – ИЭМЗ, «Буммаша», «Ижстали». Продукция подтягивается к евростандартам и этот процесс необратим. Так что однозначной оценки прошедшим девяти годам дать нельзя и надо думать, как двигаться дальше.

Говоря о федерализме, мэр города подчеркнул, что здесь основная проблема в том, что в настоящее время не разграничены финансы, собственность, полномочия и ответственность. Если бы это было утверждено законодательно, территории развивались бы более динамично и предметов противоречий между губернаторами и мэрами не было.

Пресс-служба администрации г.Ижевска

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках