российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Очередную попытку самоубийства предотвратили сотрудники «Службы спасения 050»

Оренбург. Очередную попытку самоубийства предотвратили сотрудники «Службы спасения 050». Трагедия произошла в одной из девятиэтажек на проспекте Дзержинского. Мужчина решил расстаться с жизнью. Спровадив жену за дверь, он закрылся в своей квартире на втором этаже. Размышляя над способом ухода из жизни, потенциальный самоубийца остановился на отравлении газом, о чем и уведомил жену, находившуюся на лестничной площадке. Напуганная угрозами мужа, женщина вызвала милицию.

Предприняв несколько неудачных попыток уговорить мужчину открыть дверь, милиционеры обратились за содействием к спасателям. Были вызваны также пожарные, аварийная служба, медики. Прибывшие спасатели увидели в происходящем реальную угрозу для всего дома, поскольку мужчина открывал газовые краны. В считанные минуты дверь была взломана, и специалисты оказались в квартире как раз в тот момент, когда самоубийца затягивал на шее петлю. Бригаде «Скорой помощи» удалось спасти человека. По информации, поступившей из неофициального источника, причиной самоубийства стала «белая горячка».

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках