российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Уральский автозавод продолжает осваивать новую форму взаимоотношений с китайскими партнерами

Челябинская область. Уральский автозавод продолжает осваивать новую форму взаимоотношений с китайскими партнерами. В настоящее время в КНР работает совместное предприятие для сборки автомобилей «Урал». Первые 17 машин уже отправлены потребителям, сейчас идет подготовка второй партии автомобилей «Урал-6361», в котором заинтересована китайская сторона. На эту машину будут установлены силовые агрегаты уже местного производства.

После успешной сборки этих автомобилей «УралАЗ» сможет получить лицензию на выпуск своей продукции в Китае. В перспективе поставка в КНР спецтехники нефтяного комплекса: агрегатов для бурения скважин и другого оборудования, смонтированного в Башкирии и Татарстане на шасси автомобиля «Урал». На днях в Миассе ожидают делегацию, в состав которой войдут пожарные и представители компании, которая обеспечивает пожарной техникой жилые районы Шанхая. В настоящее время Китай закупает машины для пожаротушения в Германии, Австрии, США и Японии. Аналогичное российское оборудование на шасси «Урала» обойдется покупателям дешевле. Продукции уральских автомобилестроителей предстоит выдержать жесткую конкуренцию.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках