российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Долг «Челябэнерго» за получаемый челябинский уголь в июне резко возрос – сразу на 14 миллионов рублей, и теперь он составляет уже 19 миллионов рублей

Челябинск. Долг «Челябэнерго» за получаемый челябинский уголь в июне резко возрос – сразу на 14 миллионов рублей, и теперь он составляет уже 19 миллионов рублей. Вопрос расчетов энергетиков с шахтерами находится под личным контролем губернатора Челябинской области Петра Сумина, который отдал распоряжение до конца недели предоставить ему график погашения задолженности. Накопившиеся долги будут погашены уже к концу этого месяца.

Уже сейчас на склады «Челябэнерго» отгружено около одного миллиона тонн угля, что лишь на 100 тысяч тонн меньше нормативных запасов топлива на зиму. Однако челябинский уголь обеспечивает лишь около 40 процентов потребностей региональной энергосистемы, и поэтому предстоит еще до зимы решить вопросы закупки твердого топлива в других регионах, в частности, в Красноярском крае.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках