российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Генеральный директор ОАО «Пермэнерго» Юрий Лапин, основываясь на распоряжении РАО «ЕЭС России», подписал приказ об отмене всех суррогатных расчетов

Пермь. Генеральный директор ОАО «Пермэнерго» Юрий Лапин, основываясь на распоряжении РАО «ЕЭС России», подписал приказ об отмене всех суррогатных расчетов. Начиная с нынешнего месяца, потребители обязаны оплачивать электроэнергию только «живыми» деньгами. Эта мера серьезно осложнит положение многих организаций, которые до сего момента расплачивались с энергетиками зачетами и векселями.

В ОАО «Пермэнерго» приводят серьезные аргументы в оправдание жестких действий. По словам заместителя директора «Энергосбыта» Игоря Шершакова, топливо для электростанций приходится покупать за деньги, кроме того, необходимы средства на капитальный ремонт. Но главная причина – подготовка к осенне-зимнему сезону. Однако, после завершения подготовки энергосистемы к зиме, никаких послаблений в условиях оплаты не планируется. В «Пермэнерго» считают, что у промышленных предприятий никаких проблем с оплатой возникнуть не должно. Многие из них платили деньгами и раньше. Другое дело – бюджетные организации: в бюджетах обычно закладывают не более 60% потребности энергоресурсов. Из неплательщиков в «Энергосбыте» не намерены отключать только больницы, с учебными заведениями вопрос пока не решен. Известно только то, что до конца лета останутся без электричества школы-должники.

«ВЕТТА»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках