российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Обзор екатеринбургской прессы за 12 июля

Сегодня периодические издания Екатеринбурга и области писали на следующие темы.

Владимир Соколов и «Вечерние ведомости из Екатеринбурга» сообщают: «Мы наш дворец не отдадим!» Под таким лозунгом вчера прошла акция протеста детей из Дворца детского творчества учащихся на Вознесенской горке. Протест был выражен своеобразно. Дети разрисовали мелками весь окружающий асфальт выразительными надписями. Что-то вроде: «И взрослые, и дети, никому на свете мы наш дворец не отдадим!» Также отроки написали несколько писем лично президенту Путину с просьбой не отбирать у них их второй дом, не оставлять только на бумаге лозунг: «Все лучшее – детям». Своих детей и внуков пришли поддержать их мамы и бабушки. Единственным шансом детей остается решение самого Петра Латышева. От этого решения будет зависеть отношение тысяч екатеринбуржцев к полпреду.

«Вечерний Екатеринбург» информирует: «Выставка открыта. Из пушек пока не палили». Кстати, мастера «Ювелиров Урала» на выставке вооружений представят большую коллекцию самых разнообразных изделий. Это и камнерезные изделия из уральского камня с латунью и мельхиором: различные сувениры, статуэтки, пресс-папье. Центральную часть экспозиции займут пасхальные яйца из серебра с эмалями. Всего будет представлено более 20 видов яиц. А также изделия из золота с бриллиантами. Посетители смогут увидеть знаменитое колье «Трансформер». «Не смотря на то, что выставка посвящена вооружению, люди остаются людьми, и без красоты тут не обойтись», – говорят главный специалист по маркетингу «Ювелиров Урала» Эмма Касымова и газета.

Татьяна Кононова и «Уральский рабочий» заявляют: «В России такая выставка будет одна!». Это так же сказал вице-премьер правительства РФ И. Клебанов. «И только в Нижнем Тагиле», – добавил к его словам Э. Россель. На пресс-конференции И. Клебанов сообщил, что такой концентрации достижений нашей оборонной промышленности, как в Нижнем Тагиле, не было ни на одной выставке в России. Десятую часть всего российского оружия делает Свердловская область. И сам Бог велел нам у себя такие выставки проводить. И не только уральские, но и международные.

«Областная газета» и Елена Овчинникова уверяют: «“Уралэкспоармс” стала самой крупной в стране». Вторая Уральская выставка вооружений и военной техники «Уралэкспоармс-2000» открылась вчера на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов, как и в прошлом году, выстрелом из 122-миллиметровой гаубицы образца 1938 года – одним из первых орудий, с которых начиналась более шестидесяти лет назад история уральского испытательного полигона. В этот день Нижний Тагил встречал немало высоких гостей. Среди них вице-премьер правительства России Илья Клебанов, представитель президента в Уральском регионе Петр Латышев, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, председатель областного правительства Алексей Воробъев и другие. Кроме этого, вчера высокие гости побывали на строительной площадке стана-5000 на НТМК и посетили Уралвагонзавод.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках