российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Расширен круг версий убийства гендиректора ОАО «Уралмаш» Олега Белоненко

Екатеринбург. Как стало известно, прокурор Свердловской области Владислав Туйков заслушал отчет оперативно-следственной группы, ведущей расследование позавшерашнего убийства гендиректора «Уралмаша» Олега Белоненко. В настоящий момент назначен целый ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, баллистическая и криминалистическая. Изъятые с места убийства пистолетные гильзы проверяются по системе учета МВД.

Проведены допросы помощников убитого директора и его заместителей. Кроме того, вчера состоялся допрос директора холдинга «Объединенные машиностроительные заводы “Уралмаш – Ижора”» Кахи Бендукидзе, который вчера посетил Екатеринбург. В соответствии с данными им показаниями был несколько расширен круг отрабатываемых версий. В частности, теперь больше внимание будет уделено межрегиональным связям «Уралмаша». Однако в качестве основной версии убийства остается производственная. По предположению следствия, смерть О.Белоненко могла быть выгодной противникам тех кардинальных изменений, которые провел убитый топ-менеджер в системе сбыта предприятия.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках