российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. За крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Республики Башкортостан закреплено 124,1 тысячи га (1,8 процента от земель сельскохозяйственного назначения)

Башкирия. За крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Республики Башкортостан закреплено 124,1 тысячи га (1,8 процента от земель сельскохозяйственного назначения). Средний размер фермерских хозяйств составляет 32,4 га. Накопленный за прошлые годы опыт создания и развития крестьянских хозяйств свидетельствует, что негативные явления проявляются в необоснованных, а иногда субъективных подходах на местах при решении отвода земельных участков по размерам, местоположению и качеству.

http://lenta.urfo.org/pict/industry/komb.JPG Отдельные фермеры при возделывании сельхозкультур допускают грубые нарушения требований агротехники, недостаточно занимаются повышением плодородия земли, химической защитой растений и в итоге получают низкие урожаи. По мнению заместителя Премьер-министра, министра сельского хозяйства и продовольствия РБ Михаила Минеева, устранение этих и других недостатков - функциональная задача Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств республики (АККОР) и Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ.

ИА «Россия. Регионы»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках