российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. Ежедневно в сводках УВД появляются сообщения о краже цветного металла, хотя на сегодняшний день лицензии на работу с ломом цветных и черных металлов имеют только 16 оренбургских предприятий

Оренбургская область. Ежедневно в сводках УВД появляются сообщения о краже цветного металла, хотя на сегодняшний день лицензии на работу с ломом цветных и черных металлов имеют только 16 оренбургских предприятий. 11 лицензий выдано в нынешнем году после февральского заключения лицензирующего органа администрации области.

Как сообщил «Априори» начальник отдела черной и цветной металлургии управления по промышленности, транспорту и сырьевым ресурсам администрации области Александр Луценко, приостановка действия лицензий практически не повлияла на криминальную обстановку в Оренбуржье. «Запретительными мерами воровства не остановить», - полагает Александр Луценко. Отдел изменил саму концепцию выдачи лицензий: главное требование его специалистов - наличие производственной базы. Кроме того, еще в мае Законодательное Собрание утвердило перечень предметов, которые можно принимать в качестве лома металлов (в основном это предметы быта). Действие лицензий было приостановлено в феврале на полгода - в августе срок действия документа закончится.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках