российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Вчера за полчаса до полуночи диспетчер пожарной охраны Оренбурга получил сообщение о пожаре на крыше родильного дома муниципального перинатального центра

Оренбург. Вчера за полчаса до полуночи диспетчер пожарной охраны Оренбурга получил сообщение о пожаре на крыше родильного дома муниципального перинатального центра. Как выяснилось, пожар произошёл по вине рабочих, проводивших днём работы по ремонту кровли теплицы, относящейся к перинатальному центру. Горел битум, который рабочие вопреки правилам растапливали не на земле, а на самой крыше. Учитывая опасность пожара в роддоме, на место выехали 8 боевых расчётов.

Однако пожар погасили за считанные минуты одной машиной. Как сообщил «Априори» руководитель пресс-службы пожарной охраны Владислав Зубченко, при пожаре пострадавших не было.

Любопытно, что за полдня до этого корреспонденты «Априори» видели чёрный дым, который валил с крыши одного из зданий медицинского городка. Корреспондент «Априори» позвонил в приёмную главврача первой городской больницы с сообщением об этом. Секретарь поблагодарила за звонок, уточнив, что чёрный дым идёт с крыши теплицы. Будучи уверенным, что сигнал дошёл до должностного лица, которое в состоянии принять необходимые меры, сотрудник агентства не стал сообщать о дыме в пожарную охрану. Как выяснилось, напрасно.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках