российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Захвачен Салдинский металлургический завод

12 июля в заводоуправление ОАО «Салдинский металлургический завод» ворвались вооруженные люди в масках.

Угрожая оружием, они нейтрализовали охрану и рассредоточились по зданию. После этого люди, представились сотрудниками областного УБОП. По их словам, они прибыли для обыска в кабинетах бухгалтерии, юридического отдела, отдела кадров и кабинете генерального директора ОАО «Уральский завод рельсовых скреплений», якобы расположенного в здании заводоуправления «СМЗ». Сам завод ОАО «УЗРС» располагается в Верхней Салде.

Вместе с офицерами областного УБОП в заводоуправление прибыли сотрудник СОБРа Нижнего Тагила. Они опечатали кабинеты и провели обыск в кабинетах арбитражного управляющего ОАО «СМЗ» Сергея Капчука, главного инженера «СМЗ» и заместителя директора по снабжению и сбыту «СМЗ».

Как объяснили приехавшие, они искали поддельную печать ОАО «УЗРС». По словам очевидцев, приехавшие унесли с собой три компьютера из юридического отдела, в которых содержится вся юридическая база «СМЗ», сломали телефоны в приемной, а также сейф в юридическом отделе, разбили фотоаппарат газеты «Салдинский металлург», в котором находилась пленка с ценными кадрами, в том числе кадрами со вчерашнего заседания арбитражного суда, продлившего внешнее управление на предприятии.

Как и в истории с захватом администрации Богдановичского района 4 июля, в новой операции УБОП вновь фигурировала телекомпания «АТН», которая занималась съемками происходящего.

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках