российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Нефтяная компания «Сибнефть» возобновляет прием акций дочерних предприятий ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» и ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика» в обмен на акции «материнской» компании.

Как и в прошлом году один из акционеров «Сибнефти» компания «Руником», за одну обыкновенную акцию «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаза» предлагает восемь акций «материнской» компании, а за одну привилегированную – три акции «Сибнефти». За одну обыкновенную акцию «Сибнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика» предлагается три акции «Сибнефти»,за одну привилегированную – одна акция компании.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз», это решение вызвано стремлением повысить надежность вложений акционеров дочерних обществ, так как акции «Сибнефти» в настоящий момент имеют более высокие рыночные котировки.

К тому же, если дочерние общества компании выплачивать дивиденды пока не планируют, то Совет директоров «материнской» компании в самое ближайшее время рассмотрит вопрос о выплате промежуточных дивидендов на общую сумму около 50 миллионов долларов. Таким образом, на каждую обыкновенную акцию «Сибнефти» придется около 30 копеек.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках