российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Вчера представитель сайентологов Светлана Попова встретилась с первым помощником архиепископа Викентия протоиерем Владимиром Зязевым

Екатеринбург. Вчера представитель сайентологов Светлана Попова встретилась с первым помощником архиепископа Викентия протоиерем Владимиром Зязевым. На встрече присутствовал руководитель миссионерского отдела священник Владимир Зайцев. Хаббардистка выразила священникам свое недовольство позавчерашним антипикетом православной общественности в центре Екатеринбурга против рекламы организации «Нарконон» (реабилитация наркоманов).

Напомним, что 12 июля сайентологи устроили на площади Труда рекламную акцию в поддержку «Нарконона» – сайентологической организации, которая использует в своих программах методы очищения и детоксикации, запрещенные Минзравом РФ в 1996 году.

На вопрос В.Зайцева, есть ли сейчас в Свердловской области пункты, где сайентологи работают с наркоманами по программам очищения и детоксикации, хаббардистка ответила, что нигде в Свердловской области таких организаций нет. С.Попова также добавила, что о запрещении Минздрава РФ программы детоксикации ей известно. По словам же пикетчиков, вчера она утверждала, что ничего не знает о подобном запрете.

Между тем, из собственных источников «Регион-Информа» известно, что в одном из населенных пунктов Свердловской области организация «Нарконон» существует, и даже в ближайшее время собирается официально зарегистрироваться в городской администрации.

В ближайшее время православная общественность намерена развернуть постоянный пикет у офиса сайентологов на улице Папанина, 9.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках