российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В Нижнем Тагиле на выставке военной техники и вооружений «Уралэкспоармс-2000» были успешно продемонстрированы в действии технические возможности созданного Уральским автозаводом и АО «Уралавтоприцеп» автопоезда для перевозки боевых м

Свердловская область. В Нижнем Тагиле на выставке военной техники и вооружений «Уралэкспоармс-2000» были успешно продемонстрированы в действии технические возможности созданного Уральским автозаводом и АО «Уралавтоприцеп» автопоезда для перевозки боевых машин пехоты. Автопоезд повышенной проходимости состоит из седельного тягача «Урал-44202-31» и двухосного полуприцепа «ЧМЗАП 93853-022У».

Машины успешно преодолели все полосы препятствий нижнетагильского закрытого полигона «Старатель» и получили высокую оценку представителей Министерства обороны России. Автопоезд легко перемещался по пересеченной местности, преодолевал водные преграды глубиной до 2 метров, трамплины высотой до 2 метров, быстро загружал и выгружал боевые машины пехоты. Уже до конца этого года «УралАЗ» и «Уралавтоприцеп» могут получить крупные заказы Министерства обороны России на внедорожные автопоезда.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках