российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Вчера в Челябинске прошла презентация общественного факультета, на котором будут готовить кадры для общественно-политической деятельности

Челябинск. Вчера в Челябинске прошла презентация общественного факультета, на котором будут готовить кадры для общественно-политической деятельности. Учредителем его стала недавно созданная в Челябинске общественная палата «Голос народа». Цель этого нового заведения - подготовка молодежи для работы во властных структурах.

Его сотрудники собираются работать на общественных началах добровольцев, следуя примеру декана - Анатолия Начарова, который стал последним председателем в истории областного совета народных депутатов, и его помощник - Вячеслав Скворцов, бывший первым председателем областной Думы. Лекции на факультете будут читать приглашенные ученые и специалисты в области экономики, юриспруденции, социологии и других дисциплин. Как сообщил Анатолий Начаров, руководство Челябинского и Южно-Уральского государственных университетов, института экономики Уральского отделения РАН уже выразили готовность помочь факультету. Первое собеседование для абитуриентов общественного факультета назначено на 18 июля.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках