российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Проект закона, определяющий механизм сбора и утилизации токсичных отходов предприятий, подготовили специалисты городского комитета по экологии

Тюмень. Проект закона, определяющий механизм сбора и утилизации токсичных отходов предприятий, подготовили специалисты городского комитета по экологии. Особое внимание в документе уделяется проблеме утилизации машинных масел и электролита. От последнего можно избавиться на тюменском аккумуляторном заводе за невысокую плату. Но далеко не все предприятия пользуются услугами завода, большинство сливают электролит в канализацию или водоемы.

Что касается масел, то с недавнего времени их можно утилизировать в НПО «Энергосфера», но и здесь клиентов немного. В случае принятия закона контроль экологов над предприятиями ожесточится. На предприятиях будет введена специальная форма отчетности, в которой руководители будут фиксировать количество токсичных отходов и способы их утилизации. По словам экологов, никто не сможет уклониться от соблюдения этих требований.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках