российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Во время демонстрации возможностей противоградового комплекса «Алан» на проходящей в Нижнем Тагиле выставке «Уралэкспоармс-2000» погибла ворона

Свердловская область. Во время демонстрации возможностей противоградового комплекса «Алан» на проходящей в Нижнем Тагиле выставке «Уралэкспоармс-2000» погибла ворона. Противоградовый комплекс «Алан» производства НПО «Искра» состоит из нескольких спаренных пушек, которые стреляют снарядами, способными разгонять грозовые тучи либо, наоборот, вызывать усиление осадков. В новом комплексе использован особый химический состав, смешанный с пороховым зарядом.

Однако единственной, кто испытал на себе действие комплекса «Алан», стала простая ворона. Она упала рядом с комплексом и не подавала признаков жизни. Милиционеры незамедлительно выбежали на полигон и отнесли пострадавшую в результате испытаний птицу в неизвестном направлении. Скорее всего, ворона погибла в результате воздействия химикатов и высокой температуры. Место, где сейчас находится труп вороны, на котором остались следы секретного химического состава, держится в секрете.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках